После сигнала ЦУР в с.п. Верхний Курп устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Верхний Курп о прорыве магистрального водопровода и отсутствии водоснабжения по улице Советской.
«Мы, жители улицы Советская, просим помочь с водоснабжением. У нас нет воды совсем, к тому же улицу затопило», – отмечает жительница в соцсетях.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в администрацию Терского района.
Специалисты МУП «Курпский водопровод» выехали на место аварии, провели ремонтно-восстановительные работы и ликвидировали прорыв трубы. Подтопление устранено, водоснабжение по указанной улице осуществляется в штатном режиме.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 12:40

В «Каббалкэнерго» снизили потери электроэнергии

За первое полугодие энергетикам филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» удалось перевыполнить основные плановые показатели производственной деятельности и снизить уровень потерь электроэнергии до 18,4 процента, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 0,95 процента.

05.08.2026 - 12:30

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

В MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

29.07.2026 - 15:16

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.