Мигрантам пришлось вернуться домой

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии во взаимодействии с представителями УМВД России по г. о. Нальчик провели ряд рейдов по контролю за соблюдением законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, в ходе рейда выявлены уроженцы одной их бывших союзных республик, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. Фактически иностранцы нарушили сразу несколько статей миграционного законодательства, включая нарушение правил въезда и пребывания в нашей стране.
На основании оперативных материалов Пограничного управления сотрудники МВД России по г. о. Нальчик привлекли правонарушителей к административной ответственности по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Каждому назначен штраф с последующим административным выдворением за пределы нашей страны. Кроме того, к административной ответственности привлечены двое жителей столицы республики, которые организовали незаконное пребывание и привлечение к трудовой деятельности этих иностранных граждан.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 14:40

По «бросовой» цене

Чтобы уменьшить конкурсную массу при банкротстве и уйти от ответственности перед кредитором должник продал свой цех по «бросовой цене», которая в три раза ниже рыночной. Можно ли признать эту сделку недействительной?

22.09.2026 - 14:36

Табличка с запретом

Недавно рядом с кафе в парке, расположенном на берегу реки, появилась табличка «Купаться запрещено». Кто имеет право запрещать купаться в реке и на каком основании? 

22.09.2026 - 14:35

Уровень обеспеченности

Верховный суд РФ напомнил порядок снятия с учёта нуждающихся в социальном жилье. 

22.09.2026 - 14:18

По-родственному

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району установили, что 37-летний местный житель, находясь в гостях у старшего родственника, взял его банковскую карту, ввёл реквизиты в своём мобильном телефоне и запросил код доступа к онлайн-банку. 

21.09.2026 - 15:06

Инсценировали ДТП

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пятерых участников организованной группы, которая занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.