«Россети Северный Кавказ» сообщает

В «Каббалкэнерго» отметили Всемирный день охраны труда

«Ваша безопасность – наша работа!» – под таким лозунгом в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» отметили Всемирный день охраны труда. 
В рамках апрельского месячника по охране труда специалисты проверили санитарно-бытовые условия сотрудников, оснащённость персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, соблюдение требований охраны труда при оформлении нарядов-допусков, провели мероприятия по повышению уровня знаний в области производственной безопасности и анонимное анкетирование о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах.
- Многочисленные регулярные мероприятия по охране труда и предупреждению травматизма – одно из важнейших направлений производственной деятельности филиала. Ценность результатов любой трудовой деятельности не может быть выше здоровья и жизни сотрудника, – отметила заместитель главного инженера – руководитель группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля филиала «Каббалкэнерго» Марина Василенко.

Отметили лучших исполнителей коммунальных услуг

В республике 185 организаций-исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах.

«Россети Северный Кавказ» выделяют шесть лучших потребителей в части своевременной передачи показаний приборов учёта и стабильной оплаты расходуемой электроэнергии. В их числе ООО «Гарант», ТСЖ «Монолит», ЖСК «Инициатива», ТСЖ «Наш Дом», ТСЖ «Комфорт», ООО «Лидер Сервис».
Однако большинство исполнителей коммунальных услуг в КБР входят в число крупных должников «Россети Северный Кавказ». По состоянию на 1 марта их суммарная задолженность за потреблённую электроэнергию превысила 99 млн рублей.
В досудебном порядке решить проблему неплатежей с этой группой потребителей не удаётся, поэтому энергетики вынуждены вести в отношении должников исковую работу. В январе-марте 2024 года в отношении исполнителей коммунальных услуг принято 164 судебных решения о взыскании свыше 6,2 млн рублей. Сумма с учётом ранее вступивших в законную силу судебных актов, по которым задолженность еще не оплачена, превышает 50 млн рублей. В стадии судебного разбирательства находятся ещё 177 исковых заявлений на сумму 25 млн рублей.
Претензионно-исковая работа в отношении всех проблемных потребителей филиала «Каббалкэнерго» будет продолжена. По мере образования новых долгов они будут взыскиваться в судебном порядке.

 

По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.