«Россети Северный Кавказ» сообщает

В «Каббалкэнерго» отметили Всемирный день охраны труда

«Ваша безопасность – наша работа!» – под таким лозунгом в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» отметили Всемирный день охраны труда. 
В рамках апрельского месячника по охране труда специалисты проверили санитарно-бытовые условия сотрудников, оснащённость персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, соблюдение требований охраны труда при оформлении нарядов-допусков, провели мероприятия по повышению уровня знаний в области производственной безопасности и анонимное анкетирование о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах.
- Многочисленные регулярные мероприятия по охране труда и предупреждению травматизма – одно из важнейших направлений производственной деятельности филиала. Ценность результатов любой трудовой деятельности не может быть выше здоровья и жизни сотрудника, – отметила заместитель главного инженера – руководитель группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля филиала «Каббалкэнерго» Марина Василенко.

Отметили лучших исполнителей коммунальных услуг

В республике 185 организаций-исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах.

«Россети Северный Кавказ» выделяют шесть лучших потребителей в части своевременной передачи показаний приборов учёта и стабильной оплаты расходуемой электроэнергии. В их числе ООО «Гарант», ТСЖ «Монолит», ЖСК «Инициатива», ТСЖ «Наш Дом», ТСЖ «Комфорт», ООО «Лидер Сервис».
Однако большинство исполнителей коммунальных услуг в КБР входят в число крупных должников «Россети Северный Кавказ». По состоянию на 1 марта их суммарная задолженность за потреблённую электроэнергию превысила 99 млн рублей.
В досудебном порядке решить проблему неплатежей с этой группой потребителей не удаётся, поэтому энергетики вынуждены вести в отношении должников исковую работу. В январе-марте 2024 года в отношении исполнителей коммунальных услуг принято 164 судебных решения о взыскании свыше 6,2 млн рублей. Сумма с учётом ранее вступивших в законную силу судебных актов, по которым задолженность еще не оплачена, превышает 50 млн рублей. В стадии судебного разбирательства находятся ещё 177 исковых заявлений на сумму 25 млн рублей.
Претензионно-исковая работа в отношении всех проблемных потребителей филиала «Каббалкэнерго» будет продолжена. По мере образования новых долгов они будут взыскиваться в судебном порядке.

 

По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.02.2025 - 16:22

Пресекли хищения электроэнергии на 102,5 млн рублей

195 фактов хищения электроэнергии на 14 млн киловатт-часов пресекли специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2024 году. Объём похищенного энергоресурса сопоставим с месячным энергопотреблением города Прохладного и Прохладненского района с населением более 110 тысяч человек.

11.02.2025 - 11:14

КБР на 9 месте в рейтинге субъектов РФ по газификации

Состоялось заседание федерального штаба по газификации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, подведены итоги работы региональных штабов по газификации за 2024 год и планы на 2025 год. 

10.02.2025 - 16:02

Обеспечили электроэнергией 19,6 тыс. новых потребителей

«Россети Северный Кавказ» в 2024 году подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа 19 607 новых потребителей. В сумме им выдано 501,2 мегаватта (МВт).

06.02.2025 - 14:41

Население рассчиталось полностью

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году обеспечил платежи населения Кабардино-Балкарской Республики за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов.

05.02.2025 - 16:01

Россети Северный Кавказ» сообщает

Снизили потери электроэнергии     Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам работы в 2024 году снизил потери электроэнергии в сетях до 19,83 процентов.