Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на базе Мастерской управления «Сенеж». Ее цель – подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа включает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие. Обучение займет около двух лет, это можно делать очно либо самостоятельно.

Доступ к Программе «Время героев» открыт для всех участников СВО — в настоящее время подано 44 тысячи заявок, в том числе, из Кабардино-Балкарии. Пройти тестирование в пунктах оценки можно будет до конца 2024 года, после отбора начнется обучение. Те, кто не смог пройти тест, выполняя боевые задачи, смогут это сделать в региональных подразделениях РАНХиГС Пятигорска и Ставрополя, которые заработают с 15 мая, — сообщается на странице Главы КБР Казбека Кокова.

Казбек Коков в своей публикации напомнил слова Президента России Владимира Путина из его Послания Федеральному Собранию: «Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.