|
|
Книгам – вторую жизнь
23 апреля, 2024 - 13:07
Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.
Председатель совета нальчикской организации «Надежда России» Елена Букина около 40 лет проработала в финансовой службе МВД Кабардино-Балкарии, среди её подруг немало ветеранов правоохранительных органов. В социально-благотворительной акции «Книгам – вторую жизнь» принял участие и легендарный офицер республиканского силового ведомства Артур Темботов, сегодня не только возглавляющий службу охраны и безопасности городского парка «Атажукинский сад», но и являющийся заместителем председателя совета ветеранов УМВД г. Нальчика. Активистки местной организации «Надежда России» тепло поздравили всех с замечательным праздником и выложили около ста книг на полки книжного шкафа в Атажукинском саду.
– В честь праздника мы подобрали книги специфического содержания, о сотрудниках милиции и детективы, – отметила Елена Букина, – как замечательно, что к книгам сразу проявили интерес многочисленные отдыхающие. Для этого мы и проводим дни книгодарения. Я обращаюсь ко всем друзьям и единомышленникам с просьбой приносить книги для наших акций, которые принимаются еженедельно с 10 до 12 часов по адресу: ул. Кабардинская, 17.
28.12.2025 - 09:46 |
Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.
|
28.12.2025 - 09:02 |
В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.
|
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
|