УФСИН сообщает

В исправительных учреждениях посевная кампания

На сельскохозяйственных угодьях исправительных учреждений УФСИН России по КБР приступили к посеву. Уже засеяна площадь около 350 гектаров. В полях, имеющихся в распоряжении пенитенциарного ведомства, трудятся осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5. Они посеяли яровой ячмень, кукурузу на зерно. В ближайшее время планируют посадить подсолнечник.
По словам заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии Аслана Абазова, самообеспечение подведомственных учреждений – одно из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона. С этой целью ежегодно обрабатываем угодья, привлекая к труду осуждённых. Предварительно в профессиональном училище они получают специализированное образование и навыки управления сельхозмашинами. Осенью намерены собрать порядка 1000 тонн урожая, в том числе пшеницы, ячменя, свёклы и кабачков.
Собранный урожай в рамках программы по продовольственной безопасности УИС КБР полностью обеспечит нужды исправительных учреждений республики. Также в планах реализовать его местному населению и организациям по заключённым договорам.

Присоединились к общереспубликанскому месячнику по благоустройству

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний КБР провели работы в рамках общереспубликанского месячника по санитарной очистке и благоустройству. К субботнику присоединились все подведомственные учреждения.
В минувшие выходные сотрудники пенитенциарного ведомства привели в порядок прилегающие территории во всех муниципалитетах. В Нальчике чистоту навели на улицах им. генерала Абидова, Пятигорской, Калюжного, где расположены управление, СИЗО-1 и уголовно-исполнительная инспекция соответственно. Также уборка проводилась филиалами УИИ в районах республики.
Месячник поддержали и в исправительных учреждениях. Осуждённые в колониях, колонии-поселении и исправительных центрах обновили разметки, побелили бордюры и деревья, вырубили сорную растительность.
Всего в общереспубликанской акции приняли участие больше 400 сотрудников УФСИН России по КБР.

 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:39

Лучший градус – это ноль

В Городской поликлинике № 1 состоялся традиционный брифинг с участием медиков, силовиков и спасателей, посвящённый теме «новогодних опасностей» - от «пьяного вождения» до просроченной салатной заправки.

29.12.2025 - 17:03

Праздник должен быть у каждого ребёнка

Ученики нальчикской школы № 18 вместе с преподавателями и активистами «Движения Первых» присоединились ко всероссийской акции «Детский Дед Мороз», и с экскурсией посетили здание Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Детям провели экскурсию по подразделению.

29.12.2025 - 13:10

В Нальчике отремонтировали улицу Ногмова

Завершён капитальный ремонт одной из самых крупных улиц города, общая протяжённость обновлённого участка составляет 1,99 км, здесь расположено множество социально значимых объектов, учебных заведений и организаций. По улице ежедневно движется большой поток людей и транспорта.

29.12.2025 - 13:09

2,3 километра улицы Кешокова капитально отремонтированы

Она является магистральной улицей города и обеспечивает транспортную связь с рядом улиц городской улично-дорожной сети, во время капитального ремонта здесь выполнены работы по замене ветхих сетей водоснабжения, ремонту тепловых сетей, устройству светофорных объектов и сети наружного освещения. На отдельных участках обустроена ливневая канализация.

29.12.2025 - 13:01

Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: