Вести из Баксанского района

Баксанцы отметили День работников культуры

Профессиональный праздник работников культуры отмечается ежегодно 25 марта, в связи с произошедшими трагическими событиями в Москве, чествование работников культуры было решено перенести.
Культработников поздравил глава муниципалитета Артур Балкизов:
- Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни.
В торжественной обстановке он вручил работникам культурной сферы почётные грамоты и благодарности за добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры района. Тёплые слова в адрес коллег высказала и начальник управления культуры Баксанского района Зера Тхамадокова:
- Впереди у нас с вами много планов, столько всего надо будет осуществить, но я уверена, что мы справимся.
Также на мероприятии подвели итоги муниципального конкурса «Лучший дом культуры 2023» и победителем стал ДК села Куба. Мероприятие завершилось яркими концертными номерами Ауеса Зеушева, Зухры Тебердиевой и Хачима Темботова. Праздник удался на славу, подарив отличное настроение зрителям и вдохновив культработников на новые творческие успехи.

Гуманитарный груз в зону СВО

Волонтёрские общественные объединения продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в специальной военной операции. Людей объединяет общее стремление поддержать наших воинов и внести свой посильный вклад в победу.
Уроженка села Заюково Фатима Хавцукова организовала добровольческую группу в родном селе,  которая занимается сбором и отправкой гуманитарного груза в зону СВО, где с первых дней спецоперации находится сын Хавцуковой. К сбору гуманитарной помощи подключились не только жители села, но и неравнодушные жители других сёл района.
В состав 4,5-тонного груза вошли национальные блюда, приготовленные жительницами села, другие продукты питания, предметы личной гигиены и маскировочные сети. Доставил груз в зону СВО сын Фатимы Хавцуковой. Вся проводимая работа в этом направлении проходит при поддержке муниципальных органов власти.
 

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 12:49

Девочку с экстремально низким весом выхаживали несколько месяцев

В Перинатальном центре несколько месяцев выхаживали девочку с экстремально низким весом при рождении – 495 грамм.

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса.