Полицейские привлекли к ответственности водителя автобуса

В ходе мониторинга социальной сети Интернет сотрудники МВД по КБР выявили публикацию с жалобой местной жительницы на водителя автобуса № 6 В. «Села в автобус с двумя детьми на остановке проспект Ленина - Кулиева в Нальчике, - пишет женщина, - Доехав до улицы Ашурова, попросила водителя остановить на остановке, начала выходить из автобуса. Старший ребёнок, которому 3,5, года стоял в салоне и ждал, когда я помогу ему выйти. И только поставила ногу на землю, взяла в руки коляску с маленьким ребёнком 8 месяцев, как автобус поехал, в это время меня поймала рядом стоящая женщина, только потом водитель увидел и остановился».
Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России «Нальчик» установили водителя данного автобуса, им оказался 61-летний житель Нальчика. За нарушение правил перевозки людей полагается штраф в размере пятисот рублей. С нарушителем проведена профилактическая беседа. 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 16:18

Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.

03.09.2026 - 16:02

Прокуратура сообщает

В подпольных цехах в Лескенском районе  Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырёх участников организованной группы. Один из обвиняемых создал организованную преступную группу для незаконного производства и оборота алкогольной продукции.

03.09.2026 - 14:07

Новое законодательство

Гуманитарное пособие Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа №1091 «Об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия близкому родственнику физического лица, включённого в список лиц, в отношении которых применяются временные ограничительные меры» установлено, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда.

02.09.2026 - 18:45

Приобрели без торгов

Компания арендовала два земельных участка: один был предоставлен для строительства и последующей эксплуатации офисного здания, другой – для размещения парковки без права возведения капитальных объектов.

02.09.2026 - 17:50

Заключают однократно

Повторное технологическое присоединение энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, не требуется при смене собственника или иного законного владельца.