Покорил Олимп в 11 лет

Заур Барагунов в свои 11 лет имеет немало престижных наград. Недавно талантливый вокалист из Кабардино-Балкарии стал обладателем гран-при профессионального фестиваля-конкурса страны «Твой Голос».
- Конкурс - одно из самых волнующих и трудных испытаний. Ведь оценивали Заура очень авторитетные специалисты. Их положительная оценка - высокое признание артистических и исполнительских талантов Заура. В числе судей конкурса была и Марина Полтева - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, главный вокальный тренер телевизионных шоу-проектов «Точь-в-точь», «Большая перемена», «Театр эстрады». Она популярный педагог по вокалу многих известных российских звёзд. Безусловно, эта награда одна из самых значимых в карьере сына, - комментирует мама юного артиста Дана Барагунова.
Конкурс длился 4 дня и собрал более 500 участников со всей России. Претендентов на гран-при было 23 конкурсанта.
- Переживал, ведь столько сил и времени было вложено в четырёхдневные выступления. В своих силах был уверен, за спиной немалый опыт и участие в конкурсных проектах. Однако это испытание стало одним из самых сложных. Победа досталась нелёгким путём, и тем она ценна для меня. Надеюсь, я не разочарую своих родных, друзей, земляков, педагогов и буду двигаться вперёд к дальнейшим победам, - говорит Заур.
З. Барагунов готовится к поездке в Челябинск, где будет проходить очередной ежегодный международный вокально-хореографический конкурс «Music Star kids», на котором он завоевал гран-при в прошлом году. Там он выступит как победитель и будет оценивать конкурсантов в качестве члена жюри, став одним из самых юных экспертов-судей на конкурсе.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».