Победителям и призёрам конкурса детского творчества вручили награды

В актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялось награждение победителей и призёров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, посвящённого 190-летию создания пожарной охраны КБР и 375-й годовщине пожарной охраны России.
Конкурс был организован КБ ПСС совместно с Главным управлением МЧС России по КБР, Министерством просвещения и науки КБР и Кабардино-Балкарским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
К традиционным направлениям - рисунки, поделки, сочинения на противопожарную тематику - в этом году добавили вокальный конкурс соло-исполнителей. Все финалисты достойно отразили нелёгкий, но благородный труд пожарного-спасателя, рискующего, порой, здоровьем и даже жизнью ради спасения людей. Победителем вокального конкурса соло-исполнителей стал ученик гимназии №1 Майского Антон Стягайло. Второе место заняла ученица школы №6 Нарткалы Ясмина Ерокова. На третьем – ученик школы №3 им. генерала Нахушева Б.М. с. Заюково Баксанского района Азамат Хашев.
Подводя итоги, директор Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзор Карданов дал высокую оценку участникам финала, вложившим в свои выступления душу и старание, а также выразил уверенность, что подобные конкурсы будут способствовать как пропаганде противопожарных знаний среди учащихся и уменьшению количества пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнём, так и популяризации героической профессии пожарного-спасателя.
Победители и призёры конкурса награждены дипломами, грамотами и ценными подарками, предоставленными республиканским отделением ВДПО, Министерствами спорта, просвещения и науки КБР и фирмой «Нальчик-сладость».
По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.