Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии (штаба) по региональному развитию, которая прошла под руководством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина. Оно было посвящено вопросам восстановления в 2024-2025 годах социально значимых объектов и инфраструктуры на территориях Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Речь шла об оказании пострадавшим регионам шефской помощи.
По поручению Президента РФ Владимира Путина Кабардино-Балкария, как и другие российские регионы, принимает активное участие в этой важной работе. Республика оказывает шефскую помощь Скадовскому и Голопристанскому муниципальным районам Херсонской области. В текущем году им оказывается поддержка в восстановлении шести объектов социальной инфраструктуры — детских садов, многоквартирных домов и игровых площадок для детей. До 15 апреля подрядная организация приступит к работам. Также оказывается максимальная поддержка в устранении аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях. На постоянной основе на территории области находится аварийная бригада из республики с необходимым оборудованием для восстановления в случае необходимости подачи воды, тепла и электричества.
В прошлом году было восстановлено пять объектов социальной инфраструктуры, в том числе отремонтированы помещения для МФЦ. На период до 2028 года по договорённости с руководством области запланировано восстановить ещё около 20 объектов.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.