Выбор новых объектов благоустройства через всероссийское голосование

В Кабардино-Балкарии  в первые 10 дней  всероссийского голосования по выбору новых объектов благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России В. В. Путиным, свои голоса отдали почти 60 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.
 Часть голосов была собрана благодаря волонтёрам проекта, а часть - через сервис «Госуслуги».
Уместно напомнить, что на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году в целом по республике на голосование вынесено 18 объектов.
В ходе голосования жители КБР смогут решить, как благоустроить свой населённый пункт, в том числе обновить детскую площадку, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории Кабардино-Балкарии: появляются новые современные оригинальные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства, многофункциональные игровые, спортивные зоны и другие.
- Спустя 5 лет с момента начала реализации проекта мы можем уверенно говорить, как национальный проект «Жильё и городская среда» значительно улучшил жизнь каждого из нас. Результаты первых 10 дней голосования уже дали понять, что интерес людей разных взглядов, интересов и мировоззрения к общественной жизни значительно возрос, бренд нацпроекта стал узнаваем. Будем продолжать работу в заданном направлении, чтобы наша республика стала ещё более привлекательной как для коренных жителей, так и для гостей, - прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии Алим Бербеков.
Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтёров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей региона, обновятся уже в следующем году.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.