Полиция сообщает

Нетрезвого водителя приёмы паркура не спасли 

В Майском сотрудники ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Майскому району обратили внимание на ВАЗ 21140, водитель которого при виде патрульной машины увеличил скорость, проигнорировал требование об остановке и пытался уйти от преследования.
Поняв, что на автомобиле скрыться от полицейских не удастся, мужчина попытался уйти через забор домовладения. Автоинспекторы по достоинству оценили навыки паркуриста, тем не менее задержали правонарушителя и доставили его в отдел полиции. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало превышение содержания алкоголя практически в 2,5 раза.
35-летнего жителя Кахуна ранее уже наказывали и за управление транспортом в состоянии опьянения, и за управление, будучи лишённым прав. В этот раз, помимо административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и без прав, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Курьерша на колёсах

На федеральном контрольно-пропуском пункте «Урух» сотрудники ГУ МВД России по СКФО для проверки остановили автомашину. При досмотре пассажирки - 37-летней жительницы Северной Осетии – Алания сотрудники полиции обнаружили 638 таблеток и 389 капсул. Как пояснила женщина, в конце декабря она приобрела лекарственные средства в Ростове-на-Дону для последующего сбыта на территории РСО-Алания. Согласно заключению физико-химической судебной экспертизы, обнаружены «Трамадол» «Прегаблин».    
СО ОМВД России по Лескенскому району окончил следствие и направил уголовное дело в суд. За подобное деяние предусматривается наказание, вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.   

 
Полицейские остановили вырубку бука

 Сотрудники ОМВД России по Лескенскому району с коллегами из регионального УФСБ России при поддержке бойцов Росгвардии республики в лесном массиве на окраине Аргудана задержали 36-летнего местного жителя в момент рубки бука восточного.
Застигнутый с поличным мужчина пояснил, что заготавливал дрова для обогрева теплиц. Согласно оценке Министерства природных ресурсов Кабардино-Балкарии, причинённый государству ущерб превысил 1,1 млн рублей.
СО ОМВД России по Лескенскому району возбудил уголовное дело, ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.