Общественники добились ограничения доступа к старой водогрязелечебнице

Активисты Народного фронта в КБР по просьбе жителей Нальчика обратились к властям с просьбой закрыть свободный проход на территорию бывшей водогрязелечебницы на проспекте Шогенцукова.
Рейды на территорию заброшенного здания, активисты Молодёжного крыла Народного фронта проводили не один раз. После очередного выезда общественники написали официальное обращение в администрацию Нальчика и попросили ограничить доступ к опасному объекту. А также ликвидировать стихийную свалку на месте разрушающейся «заброшки».
- По итогам мониторинга в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» мы установили, что объект стал источником повышенной опасности для жизни и здоровья жителей республики. В здании выбиты стёкла, кругом осколки, территория не огорожена. Здесь часто собираются подростки и маргиналы, непрочные конструкции в любой момент могут разрушиться, - рассказал координатор молодёжного крыла Народного фронта в КБР Ярослав Галинский.
Администрация городского округа оперативно отреагировала на обращение – ветхое строение обнесли высоким забором и закрыли к нему доступ. Порядок на территории аварийного здания поручено навести Объединению парка культуры и отдыха Нальчика.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.