«Не держите зла – держите шарики»

Акцию под таким названием провели учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 27 г. Нальчика под руководством классного руководителя, учителя физики, астрономии и математики Элеоноры Таовой. Вместе со своим наставником ребята прошлись по городскому парку, раздавая прохожим с пожеланиями радости и счастья разноцветные воздушные шары и получая в ответ улыбки.
Как рассказали школьники, для их класса эстафета добра, которую они посвящают дружбе, согласию и взаимопониманию, стала традиционной,  проводят её ежегодно.
– Цель акции – поддержать стремление детей дарить людям приятные мгновения. Воздушный шарик – символ веселья и радости. Лёгкие, невесомые шары словно обладают магией – мгновенно поднимают настроение и детям, и взрослым, наполняют положительными эмоциями. Когда видим воздушные шарики, мы не можем не улыбнуться. Очень важно научить детей хотеть дарить такие минуты счастья окружающим, стремиться делать добрые дела на протяжении всей жизни. Становясь добрее и милосерднее, ребёнок правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие качества, как ответственность и отзывчивость. Посейте в ребёнке любовь – только так мы сможем воспитать хорошего человека, – уверена Э. Таова.
В парке школьники встретились с детьми из Белгородской области, которые недавно прибыли в Кабардино-Балкарию. Мальчики и девочки прогулялись по парку, общаясь, делясь интересными фактами о своей малой родине, достопримечательных местах, школах. Гости нашей республики рассказали о своих впечатлениях от пребывания в регионе, о людях, с которыми успели познакомиться. Ребята вместе «покорили» терренкур «1000 ступенек» – живописный маршрут, ведущий на гору Большая Кизиловка. Дети назвали терренкур тропой здоровья, дружбы, радости и смеха.
Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 17:07

Ключевые социальные вопросы

Представители общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР на последнем в уходящем году заседании рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся социального контракта, регионального материнского капитала и легализации теневой занятости.

22.12.2025 - 16:26

Вести из Баксана

Почтили память Сотрудники органов государственной безопасности, работники местной администрации г.о. Баксан, родственники, работники и учащиеся образовательных учреждений возложили цветы к памятным доскам и почтили память работников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебного долга Мурата Тлизамова, Мурата Карачаева, Анзора Алокова, Мурата Сижажева.

22.12.2025 - 16:21

График работы регистрационно-экзаменационных подразделений

Оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и обмену водительских удостоверений, а также приёму практических экзаменов по управлению транспортными средствами в Кабардино-Балкарии будут осуществляться 3, 9 и 10 января. 31 декабря, 1, 2, 4, 5, 6, 7 и 8 января – выходные дни.

22.12.2025 - 16:20

Высокие показатели служебной деятельности

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год и определили задачи на предстоящий период.

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.