В Приэльбрусье открылась школа студенческого актива «Шаг»

 Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, министр по делам молодёжи КЧР Ибрагим Тоторкулов и министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун дали старт школе студенческого актива «Шаг».
Форум предполагает насыщенную просветительскую программу и является промежуточным мероприятием по подготовке лидерского состава органов студенческого самоуправления региона.
Сотрудники молодёжных центров вместе с экспертами раннее провели серию предварительных форумов-конференций, на которых во всех учреждениях СПО были сформированы органы студенческого самоуправления. Студенты выбирали председателей студенческих советов и создавали актив по различным направлениям деятельности. Теперь избранные лидеры будут единой командой планировать работу студенческих объединений в своих образовательных организациях, развивать в себе лидерские качества, наращивать социальную активность и навыки командной работы.
Проект реализуется в рамках федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование», сообщили в Министерстве по делам молодёжи КБР.

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 18:19

Пилоты из Кабардино-Балкарии представили регион на Чемпионате России по гонкам дронов

На стадионе «Фишт» в Сочи проходит чемпионат России по гонкам беспилотных воздушных судов, объединивший более 180 спортсменов из 30 регионов страны. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляет мужская сборная республики, выступающая в дисциплине «Гонки дронов – класс 75».

26.10.2026 - 16:53

«Орлята России» из станицы Солдатской

По всей стране проходит торжественное посвящение школьников в «Орлята России». Прохладненский район — не исключение. Ещё до первых каникул ученики начальных классов нескольких школ стали частью большой и дружной команды орлят. Посвящения состоялись в школе имени П. П. Грицая станицы Солдатской, а также в школах сёл Красносельского и Благовещенки.

22.10.2026 - 16:39

Твой путь

В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.

22.10.2026 - 16:34

Стартовал второй сезон веб-сериала «На краю»

«На краю. 2 сезон» - подростковый детективный веб-сериал, посвящённый актуальной проблеме кибермошенничества.

22.10.2026 - 16:28

«Проводники смыслов»: новые маршруты и возможности для молодёжи

Проект «Проводники смыслов» отправился по новому маршруту. На этот раз команда побывала в двух школах села Плановское.