Не тот договор

Государственной инспекцией труда в связи с обращением работницы проведена внеплановая выездная проверка в школе им. Х.Х. Абазова селения Псынадаха.
В ходе проверки установлено, что трудовой договор с работницей заключён на неопределённый срок без указания причин заключения его на определённый срок и при отсутствии достаточных оснований. Срочный трудовой договор с работником признан инспекцией труда заключённым на неопределённый срок. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Решается вопрос о возбуждении административного производства в виде штрафа в отношении должностного и юридического лица.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.05.2025 - 17:07

Всероссийский штаб по капитальному ремонту и строительству образовательных учреждений обсудил исполнение плана на 2025 год

На недавнем профильном Всероссийском штабе, где собрались представители «Единой России» и Министерства просвещения, обсуждались ключевые аспекты исполнения плана по капитальному ремонту и строительству школ, детских садов и колледжей в 2025 году.

16.05.2025 - 14:24

Всероссийский штаб по капремонту и строительству учреждений образования

В этом году в президентской программе по капремонту и строительству школ, которую реализуют «Единая Россия» и Минпросвещения РФ, участвуют 1277 школ, 142 детских сада и 132 колледжа.

16.05.2025 - 11:42

Профилактика выпадения детей из окон

Ежегодно с началом весенне-летнего периода регистрируются случаи выпадения детей из окон. Большинство из них происходит, когда взрослые оставляют детей без присмотра и забывают закрывать окна. 

16.05.2025 - 11:41

Выставка образцов вооружения

В рамках Года защитника Отечества сотрудники ОМОН «Вершина» в социально-реабилитационном центре «Радуга» провели урок мужества для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

16.05.2025 - 11:31

Составлен рейтинг лучших социальных проектов

В 2025 году Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР провело всесторонний анализ деятельности 32 социальных проектов, реализованных на субсидию Миннаца в минувшем году.