Полиция сообщает

Контроль за пассажирскими перевозками

В ходе рейдов автоинспекторами республики выявлено 234 правонарушения, в том числе водителями автобусов – 159, водителями такси – 75.
В их числе 33 факта управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями. Внесение изменений в конструкцию ТС – один случай, нарушения правил перевозки пассажиров – девять, управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – семь. Выявлено три автобуса, не оснащённых или с неработающим контрольным устройством (тахографом). За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено четыре протокола.
Возбуждено четыре дела об административных правонарушени-ях в отношении должностных лиц.

Воспользовался находкой

В дежурную часть управления МВД России по Нальчику заявили о пропаже из квартиры ноутбука. Входная дверь была закрыта.
Полицейские выяснили, что хозяйка квартиры периодически прятала ключ в подъезде для своей родственницы. Увидевший это ранее судимый 25-летний нарткалинец воспользовался ключом.
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Увидел пропажу

Директор одного из складских помещений в Кахуне обнаружил пропажу строительных материалов на сумму 61 тыс. рублей.
Полицейские задержали подозреваемого – 28-летнего кахунца. Возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.