Контрольно-счётная палата КБР планирует перейти на рискоориентированный формат работы

Итоги работы за 2023 год, аналитические выводы по планированию и исполнению республиканского бюджета и планы дальнейшей деятельности Контрольно-счётной палаты КБР Казбек Коков обсудил в ходе рабочей встречи с её председателем Диной Кясовой.
Динамика основных показателей экономического развития республики за 5 лет позволяет делать выводы об эффективности планирования и исполнения республиканского бюджета, несмотря на внешние негативные факторы.
Контрольно-счётная палата КБР приняла непосредственное участие в подготовке заключений по 28 проектам законов, оперативных аналитических материалов, заключений по проверкам отчётности главных распорядителей бюджетных средств и другое. Со всеми органами государственной власти ведомством выстроена конструктивная работа, что способствовало предупреждению рисков и выявлению нарушений бюджетного законодательства.
В текущем году в соответствии с приоритетами, озвученными в Послании Президента России Владимира Путина, Контрольно-счётная палата республики планирует переходить на рискоориентированный подход и оптимизировать число проверок, усилить экспертно-аналитическую деятельность. Это особенно важно в контексте реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.