Казбек Коков встретился с руководителем Управления Росреестра по КБР Бесланом Соблировым

В ходе рабочей встречи Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР Бесланом Соблировым вопросы реализации в регионе федеральной государственной программы «Национальная система пространственных данных». Она входит в перечень поручений Президента России Владимира Путина, программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации.
Управление также занимается выявлением нарушений земельного законодательства. Для этого служба использует современное высокоточное геодезическое оборудование и беспилотные воздушные системы. В рамках цифровой трансформации Росреестра усовершенствовался и процесс оказания государственных услуг: упрощён порядок подачи заявлений, существенно сократились сроки постановки на кадастровый учёт и регистрации прав на недвижимость.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.