Казбек Коков встретился с руководителем Управления ФАС России по КБР Анной Кумаховой

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России по КБР Анной Кумаховой.
Были обсуждены итоги деятельности ведомства за прошлый год, приоритетные направления в текущем году, а также вопросы дальнейшего взаимодействия.
Региональная антимонопольная служба усилила контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами, органами власти и иными лицами антимонопольного законодательства закона о конкуренции. Выявлены и устранены нарушения в сфере рекламы, в том числе ее информационном наполнении. Ведётся постоянная работа по предотвращению нарушений в области закупок и торгов при реализации государственных социально значимых проектов.
В текущем году планируется продолжить совместную работу по выполнению Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы как важнейшего фактора экономического развития республики и страны. Одним из его ключевых показателей определена численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса. В Кабардино-Балкарии наблюдается рост предпринимательской активности – на сегодняшний день в этой сфере занято 118,8 тысячи человек, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В качестве приоритетных направлений для развития конкуренции в Национальном плане обозначены сельское хозяйство, сфера информационных технологий, энергетика, обращение твёрдых бытовых отходов, а также область природных ресурсов, строительство, транспорт, образование, здравоохранение, финансовые рынки, торговля. Все эти отрасли в республике активно развиваются, совершенствуя качество продукции и услуг и становясь все более конкурентными.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.