Казбек Коков принял участие в стратегической сессии Правительства РФ по пространственному развитию регионов

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в стратегической сессии по обновлению стратегии пространственного развития, которую провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Действующая стратегия пространственного развития была принята в 2019 году, сегодня речь шла о ее обновлении с учетом текущих геополитических вызовов, региональных и муниципальных приоритетов.
В контексте задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, стратегия имеет самое прямое отношение к регионам в части инфраструктурного развития. В немалой степени ее реализации будет способствовать поддерживаемая Правительством политика импортозамещения. Взаимовыгодное сотрудничество регионов позволит выстраивать внутри страны технологические цепочки и загружать смежные отрасли. Важна роль дорожной и транспортной инфраструктуры как одного из решающих факторов роста экономики и деловой активности, развития агропромышленного комплекса и туризма. Это поможет привлечь инвестиции и создать новые рабочие места, развивать строительную и жилищно-коммунальную сферу. Задача - обеспечить равные условия для самореализации граждан и высокие стандарты жизни в каждом регионе. Обсуждался и вопрос эффективного цифрового мониторинга всех параметров национальных проектов, в том числе новых, через обратную связь с гражданами. Цифровизация позволит сократить сроки реагирования на риски и ускорит решение возникающих проблем.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.