Человеческий фактор для спасения жизни

В Нальчике на базе специализированной пожарно-спасательной части прошёл отборочный этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студенческих команд высших и средних специальных учебных заведений, волонтёрских организаций Кабардино-Балкарской Республики.
Как сообщили в Главном управлении МЧС России, цель состязаний – обучить молодёжь оказанию психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и при других состояниях, угрожающих жизни и здоровью. В мероприятии приняли участие четыре команды: «Сириус», «Юпитер» и «Скорая» – волонтёры регионального отделения Российского Красного Креста, а также команда волонтёров-медиков «Пульс».
На отборочном этапе участники отвечали на 30 тестовых вопросов по психологической поддержке и первой помощи. По итогам тестирования победителями отборочного этапа определены команды «Юпитер» и «Сириус» волонтёров регионального отделения «Российский Красный Крест». Они представят республику на региональном этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор», которые пройдут в Пятигорске в апреле.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:39

Лучший градус – это ноль

В Городской поликлинике № 1 состоялся традиционный брифинг с участием медиков, силовиков и спасателей, посвящённый теме «новогодних опасностей» - от «пьяного вождения» до просроченной салатной заправки.

29.12.2025 - 17:03

Праздник должен быть у каждого ребёнка

Ученики нальчикской школы № 18 вместе с преподавателями и активистами «Движения Первых» присоединились ко всероссийской акции «Детский Дед Мороз», и с экскурсией посетили здание Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Детям провели экскурсию по подразделению.

29.12.2025 - 13:10

В Нальчике отремонтировали улицу Ногмова

Завершён капитальный ремонт одной из самых крупных улиц города, общая протяжённость обновлённого участка составляет 1,99 км, здесь расположено множество социально значимых объектов, учебных заведений и организаций. По улице ежедневно движется большой поток людей и транспорта.

29.12.2025 - 13:09

2,3 километра улицы Кешокова капитально отремонтированы

Она является магистральной улицей города и обеспечивает транспортную связь с рядом улиц городской улично-дорожной сети, во время капитального ремонта здесь выполнены работы по замене ветхих сетей водоснабжения, ремонту тепловых сетей, устройству светофорных объектов и сети наружного освещения. На отдельных участках обустроена ливневая канализация.

29.12.2025 - 13:01

Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: