Голосуют медики Нальчика

Коллективы медицинских учреждений Нальчика вместе со всей страной приняли участие в выборах Президента страны. 
Одними из первых на участки явились сотрудники Наркодиспансера КБР.  Выполнив свой гражданский долг, заведующая КДЛ Наркодиспансера Мадина Мечукаева и фельдшер Маржан Курданова прокомментировали: «Мы пришли на свой избирательный участок, проголосовали и сделали свой выбор за будущее нашей страны. Всех призываем не оставаться равнодушными, прийти на свои избирательный участки и также сделать свой выбор».
Не отстают от коллег и сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями минздрава КБР – старшая медсестра Гепатологического центра Ирина Балкарова (на фото) и старшая медсестра инфекционного отделения №4 Салима Канукоева: «Каждый обязан сделать всё, что в его силах для благополучия страны. Выберем достойного кандидата, и победа будет за нами! Только мы решаем – кто будет руководить страной. Выборы Президента России – важное событие! Поэтому мы, как и остальные граждане, пришли и отдали свои голоса. Советуем не оставаться равнодушными и делать свой выбор. Приходите на свои избирательные участки и делайте ваш выбор!». 
К этому же призывают и их коллеги: палатная медсестра Гепатологического центра Татьяна Озова и медсестра КДК Лана Лобжанидзе, а начальник отдела кадров (юристконсульт) Майя Нартыжева даже выступает общественным наблюдателем.

Т. Озова

Аналогичным образом поступил и начальник отдела особо сложных экспертиз ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Азрет Мечукаев: Я выполнил свой гражданский долг, проголосовал и всех призываю также отдать свой голос за наше будущее!»
А медперсонал Первой городской больнице Нальчика голосовал прямо на рабочих местах. Участие в голосовании было организовано также и для пациентов. 
«Сегодня первый день выборов Президента Российской Федерации, и я свой выбор уже сделал, - сказал врач-хирург, заведующий общим оперблоком Кантемир Кучменов. – Поэтому призываю каждого из вас в течение этих трёх дней прийти на свой избирательный участок и сделать правильный выбор. От этого зависит наше с вами будущее»».
Старшая медсестра общего оперблока Фатима Нагоева говорит: «Я смотрю в завтрашний день, в будущее моих детей. Поэтому я пришла сделать свой выбор. Прошу всех 15-17 марта приходить на избирательные участки и голосовать». 
«Участие в выборах – это проявление истинной гражданской позиции, - комментирует заведующая ОКДК ГБУЗ «Станция переливания крови» минздрава КБР Мая Афаунова. – Это также забота о будущем наших детей. Призываю всех жителей Кабардино-Балкарской республики проявить сознательность и принять участие в выборах президента страны». 
«Выборы – это возможность повлиять на будущее нашей страны, выбрать для неё правильный путь - говорит врач-педиатр санатория «Звёздочка» Асият Османова. – И, если нам дано право выбора – придите на избирательный участок и выберите достойного кандидата».

 

Асхат Мечиев, фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.