|
|
Проект благоустройства направлен на всероссийский конкурс
19 февраля, 2020 - 05:36
Администрация г.о. Прохладный подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Как сообщается на официальном инстаграм-аккаунте главы администрации г.о. Прохладный Игоря Тараева, в случае победы в конкурсе в городе появится центральная улица, которая объединит несколько скверов и часть улицы Ленина. Здесь расположатся торговые площади, оформленные в едином стиле, уютные места для отдыха и велодорожки. Прохладный может стать главной ярмаркой Северного Кавказа и центром притяжения для горожан и туристов. Более 50 событийных мероприятий в год разнообразят городской досуг и наполнят его новыми смыслами.
Проект благоустройства общественной территории направлен на развитие малого предпринимательства. Это повысит уровень жизни горожан и положительно повлияет на экономику Кабардино-Балкарии.
Разработкой проекта занимались эксперты проектной группы «Ярус» из Ярославля. Архитекторы работали над созданием каскадной лестницы в Железноводске, а Баксан благодаря им же получил 85 млн рублей на преображение набережной.
На данный момент заявка успешно прошла этап технической экспертизы, результаты конкурса станут известны 28 февраля.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|