Аслан Кашежев участвует в выборах в качестве наблюдателя

Аслан Кашежев участвует в выборах в качестве общественного наблюдателя.
-  Когда поступило предложение стать наблюдателем, практически сразу согласился. Выборы президента страны - большая ответственность,  быть частью такого большого процесса - очень почётная миссия, - говорит он. -  Быть наблюдателем - значит, увидеть своими глазами, как всё происходит, стать частью большого механизма, который запускает жизнь нашей великой страны на следующие шесть лет, а, может быть, даже и на больше.
Моя задача как наблюдателя - находиться на избирательном участке, следить за тем, чтобы всё происходило в соответствии с законом, регламентом и правилами для того, чтобы результаты выборов не вызывали никаких нареканий. Здесь и сейчас решается судьба страны. Выборы должны проходить открыто и прозрачно, должны быть  легитимными, такими, чтобы как можно больше людей понимали, как это происходит, и не оставалось недосказанности. Думаю, результаты выборов будут признаны успешными. Кто победит - важный вопрос, но это не самое главное. Главное - что мы показываем всему миру, что Россия идёт демократическим путём.
Наблюдатели находятся на избирательном участке каждый день выборов с 8:00 до 20:00.
- То, что выборы проходят в течение трёх дней - очень хорошо, - добавляет Аслан Кашежев. - Кто-то считает, что это не очень правильный подход. Я думаю, наоборот - поскольку кто-то может прийти на участок в пятницу и проголосовать, если запланировал в субботу и воскресенье побыть с семьёй. Такой формат мне кажется удачным, он более подходит под запросы всех слоёв населения.

Вероника Васина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2025 - 12:50

Малая Родина – сила России

Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «Малая Родина – сила России». В ней приняли участие главы районов и городов.

23.04.2025 - 17:10

Казбек Коков принял участие в совещании по развитию системы образования

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании по актуальным вопросам системы образования, которое в формате ВКС провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

22.04.2025 - 11:27

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии Минздрава КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения КБР, посвященном итогам 2024 года и задачам отрасли на 2025 год.

21.04.2025 - 15:47

Казбек Коков поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником:

20.04.2025 - 17:34

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан со светлым праздником Пасхи

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан со светлым праздником Пасхи. В обращении Главы республики говорится: - Искренне поздравляю православных христиан Кабардино-Балкарии со светлым праздником Пасхи!