|
|
Реализовать право на голосование могут все участники избирательного процесса
14 марта, 2024 - 11:36
На 69 избирательных участках будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для электронного подсчёта голосов избирателей на выборах Президента РФ 15–17 марта 2024 г. Об этом информирует Избирательная комиссия КБР.
Необходимым технологическим оборудованием обеспечены все избирательные комиссии – 355 участковых и 13 территориальных – в городских округах и муниципальных районах КБР.
Для создания безопасных условий в период подготовки и проведения выборов Избирком республики организовал тесное взаимодействие со всеми правоохранительными службами, в том числе с региональной Антитеррористической комиссией. Главным управлением МЧС России по КБР проведено обследование избирательных участков на предмет пожарной безопасности.
В целях обеспечения непрерывности процесса голосования в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций главами местных администраций муниципальных районов и городских округов определены резервные и мобильные избирательные участки.
В Избиркоме КБР получили аккредитацию 53 представителя средств массовой информации.
На избирательных участках будут осуществлять свои функции около 900 общественных наблюдателей. Члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами Президента РФ оценили готовность избирательных участков к проведению главного события для нашей страны – проверили доступность помещений для маломобильных граждан и наличие необходимой инфраструктуры для комфортного голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), подъезд к участку, организацию работы переносного пункта голосования, укомплектованность компьютерной техникой, необходимой для приёма заявлений от «мобильных» избирателей и другие условия работы.
«Избирательная система республики нацелена на максимально законное и прозрачное проведение предстоящих выборов Президента Российской Федерации, – отметил председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев. – Одно из важнейших прав, которое зафиксировано в Конституции нашей страны, – право избирать главу государства – в течение трёх дней могут реализовать все участники избирательного процесса независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
02.12.2025 - 12:48 |
Глава местной администрации г. о. Баксан, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Хачим Мамхегов провёл приём граждан в рамках декады личных приёмов граждан.
|
28.11.2025 - 17:13 |
В преддверии выборной кампании 2026 года в Москве состоялся первый Всероссийский конгресс наблюдателей - более 700 общественных наблюдателей из всех регионов России делились опытом организации общественного контроля, обеспечения информационной безопасности.
|
06.11.2025 - 17:14 |
Депутат Государственной Думы Виктория Родина побывала в Республиканском центре социальной помощи семье и детям Минтрудсоцзащиты КБР. |
16.10.2025 - 12:37 |
Политическая партия «Единая Россия» провела третий всероссийский форум «Женщины, создающие будущее». Активисты партпроекта представили социально значимые инициативы, которые предстоит запустить или масштабировать по всей стране. |
13.10.2025 - 17:52 |
Капитальный ремонт школ - на партийном контроле
Депутат фракции «Единая Россия» Госдумы РФ Виктория Родина в рамках партийного контроля побывала в образовательных учреждениях Прохладного, где в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капитально ремонтируют здания, построенные ещё в 70-х годах прошлого века.
|
|