Полицейские накрыли притон

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР в результате оперативно-разыскных мероприятий пресекли преступную деятельность четырёх женщин, которые организовали нелегальный интимный бизнес в Прохладном и вовлекали в него других лиц.
Полицейскими предварительно установлено, что три жительницы Прохладненского района в возрасте от 40 до 56 лет арендовали сауну, которую систематически предоставляли клиентам для занятия проституцией. Помимо прочего, сообщницы вместе с 39-летней подельницей из Майского подыскивали девушек для оказания посетителям интимных услуг, стоимость которых варьировалась от 4 до 5 тысяч рублей за час.
В отношении владелиц притона следователями СУ МВД по КБР возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 241 и пунктом «в» части 2 статьи 240 УК РФ. 39-летняя фигурантка допрошена в качестве подозреваемой в вовлечении в занятие проституцией. Расследование продолжается.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2025 - 18:38

Прокуратура сообщает

Не обеспечили жизненно необходимым лекарством Прокуратурой Урванского района выявлено, что ребёнок-инвалид, состоящий на учёте в детском поликлиническом отделении межрайонной многопрофильной больницы, не был обеспечен жизненно необходимым препаратом «Клобазам».

20.06.2025 - 18:34

Обсудили первоочередные меры

В управлении МВД России «Нальчик» прошла встреча по профилактике и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

20.06.2025 - 18:29

Изъято свыше 1,8 кг запрещённых веществ

Сотрудниками УНК МВД по КБР по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств и сильнодействующих веществ задержаны члены организованной группы – местные жители в возрасте 24, 28, 34 и 62 лет.

19.06.2025 - 14:20

«Железные кони» по заниженной цене

Следственной частью Следственного управления МВД по КБР завершено расследование серии мошенничеств под видом продажи автомобилей в онлайн-лотереях. Обвинение предъявлено 30-летнему нальчанину и 36-летней жительнице города Чегем.

19.06.2025 - 14:19

Действенная угроза стать пешеходом

В отделении судебных приставов по городу Баксану и Баксанскому району УФССП России по КБР было возбуждено более 100 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения с местного жителя на общую сумму 100 тысяч рублей.