Эльбрус держит марку

«Эльбрус» показал рост турпотока по итогам длинных мартовских выходных, сообщили в корпорации «Кавказ. РФ».
По итогам прошедшей недели, на которую выпали длинные выходные дни, наибольший рост турпотока зафиксирован на «Эльбрусе». Курорт принял гостей на четверть больше (25%), чем за аналогичный период прошлого года. «Архыз» в Карачаево-Черкесии – на 13%. Кроме этого, за три выходных дня курорты также показали рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2023 года: «Эльбрус» посетило на 17% больше гостей, «Ведучи» и «Архыз» – на 25%.
– Эти показатели подтверждают, что интерес к отдыху на Северном Кавказе стабильно растёт. Мы видим, что с каждым годом всё больше туристов предпочитают проводить выходные и праздничные дни на всесезонных курортах, и делаем всё возможное для комфортного отдыха. Например, чтобы гости больше времени проводили на склонах Эльбруса, в феврале запустили услугу фаст-трек. Среди её преимуществ не только приоритетный, но и ранний подъём по канатке – первые гости могут начинать пользоваться с 7.45 утра, – прокомментировал заместитель генерального директора «Кавказ.РФ» Рустам Тапаев.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 17:24

Вести из Прохладного

Рисунки китов и дельфинов из Красной книги Педагог прохладненской Станции юных натуралистов Зауреш Жуманова в день защиты китов и других морских млекопитающих провела несколько познавательных занятий.

13.03.2026 - 17:17

Вести из Баксанского района

Семье погибшего участника СВО Руслана Апшева передали государственную награду В селе Атажукино состоялась церемония передачи государственной награды семье Руслана Борисовича Ашева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность он был посмертно удостоен медали Суворова.

13.03.2026 - 16:41

Открыт приём заявок на конкурс

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.

13.03.2026 - 16:39

Мобильный центр правовой помощи для ветеранов

В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.

13.03.2026 - 16:37

Гепатит С – не противопоказание для беременности

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.