Используя служебное положение

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность главного бухгалтера ОАО «Урвантеплосервис» Тхазепловой А.З., причастной к хищению бюджетных средств.
Установлено, что указанным лицом в период с 2019 по 2023 год с использованием служебного положения похищено более 1,6 млн рублей путём внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы.
Решением Лескенского районного суда, вступившим в законную силу, Тхазеплова А.З. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ, и приговорена к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 14:40

По «бросовой» цене

Чтобы уменьшить конкурсную массу при банкротстве и уйти от ответственности перед кредитором должник продал свой цех по «бросовой цене», которая в три раза ниже рыночной. Можно ли признать эту сделку недействительной?

22.09.2026 - 14:36

Табличка с запретом

Недавно рядом с кафе в парке, расположенном на берегу реки, появилась табличка «Купаться запрещено». Кто имеет право запрещать купаться в реке и на каком основании? 

22.09.2026 - 14:35

Уровень обеспеченности

Верховный суд РФ напомнил порядок снятия с учёта нуждающихся в социальном жилье. 

22.09.2026 - 14:18

По-родственному

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району установили, что 37-летний местный житель, находясь в гостях у старшего родственника, взял его банковскую карту, ввёл реквизиты в своём мобильном телефоне и запросил код доступа к онлайн-банку. 

21.09.2026 - 15:06

Инсценировали ДТП

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пятерых участников организованной группы, которая занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.