В Кабардино-Балкарии осуждён бывший директор МУП «Нальчикмежтранс»

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «Нальчикмежтранс» Кандорова О.М.
Установлено, что указанным лицом присвоены денежные средства, полученные от индивидуальных предпринимателей в счёт аренды торговых площадей, расположенных на территории автовокзала в г. Нальчике.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, Кандоров О.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и приговорён к трём годам лишения свободы условно.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.