Казбек Коков посетил с рабочей поездкой Майский район

Глава КБР Казбек Коков с рабочей поездкой посетил Майский муниципальный район.
Первой точкой маршрута стал мост через реку Черек по дороге Майский – Заречный – Ново-Ивановское. Его протяженность – более 90 метров.
Капитальный ремонт моста ведется с сентября прошлого года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент здесь завершаются берегоукрепительные работы, установлены очистные сооружения, укреплены опоры. Предстоит установить барьерное ограждение, переходные плиты, заменить балки, устроить бетонный защитный слой, гидроизоляцию и дорожную одежду. Ввод объекта в строй планируется уже летом.
Всего в нормативное состояние будет приведено 10,3 километра дороги, из них в 2023 году уже отремонтировали 2,5 километра. Помимо основных дорожных работ планируется установить новые остановочные комплексы, обновить дорожные знаки и разметку. Дорога проходит по улице Гагарина в Майском, связывая город с хуторами Красная Поляна, Право-Урванский и Ново-Ивановское. Здесь же расположен и подъезд к школе.
Кроме данного объекта в 2024 году в Майском будут отремонтированы улицы Железнодорожная, Грибоедова и Совхозная общей протяженностью 2,5 километра. Здесь обновят дорожное покрытие, тротуары и площадки.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.