Школьники обучаются в комфортных условиях

В средней школе с. п. Нижний Курп возобновлены занятия после капитального ремонта, проведённого в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования. Образовательное учреждение в ходе рабочей поездки в поселение посетил и. о. главы администрации Терского района Асланби Хуштов.


Руководитель муниципалитета ознакомился с тем, как работает школа в новых условиях, оценил результаты капитального ремонта, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Ремонтные работы обошлись в 102 млн. рублей. Площадь школы с учётом подвальных помещений составляет порядка пяти тысяч квадратных метров. С 2000 года не функционировал третий этаж здания, в ходе капремонта его полностью восстановили. Отремонтировали фундамент, кровлю, входную зону, установили вентилируемый фасад, заменили инженерные сети, окна, двери. Обновлены все кабинеты, спортивный и актовый залы, лестницы, коридоры. В учебных кабинетах установили новую мебель и компьютерную технику, закупили современное оборудование для кухни и столовой. Дети получают горячее питание в просторной столовой в эстетической обстановке.
В связи с аварийным состоянием здания детского сада было принято решение о переводе дошкольного отделения в здание школы – проектная мощность это позволяет. Дошкольное отделение разместилось на первом этаже в отдельном блоке, где для детей созданы комфортные условия: во всех помещениях тепло, есть горячее и холодное водоснабжение.
Значительно улучшено освещение. По всему периметру здания на 15 опорах установили новые осветительные приборы.
А. Хуштов рекомендовал продумать проект дизайна пришкольной территории с зелёной зоной.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.