«Послание будущего» – Казбек Коков о Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале прокомментировал  Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. 
«Без преувеличения можно сказать, что это Послание будущего. И хотя изначально Глава государства говорил о предстоящих шести годах, сегодняшний документ закладывает мощный фундамент для развития страны за горизонт 2030 года.
За два с лишним часа лидер Российского государства озвучил больше ста конкретных социально значимых инициатив, которые в ближайшее время лягут в основу новых национальных проектов и программ, а также дополнят уже действующие.
Это беспрецедентно. На фоне старых и новых экономических санкций Россия не только не останавливается, но ещё и наращивает мощь экономики,  кратно усиливает поддержку своих граждан.
Каждая озвученная Президентом в Послании цифра продумана, проработаны источники финансирования проектов.
Будет усиливаться поддержка многодетных семей, в целом для развития института семьи будет запущен новый нацпроект «Семья» с конкретными мерами, начиная от продления программы материнского капитала минимум до 2030 года.
Президент, конечно, уделил огромное внимание теме специальной военной операции. С 1 марта ветераны СВО могут подать заявления на участие в новой кадровой программе «Время героев». Именно они будут строить будущее страны в различных областях - никто не сомневается, что Победа будет за нами.
Вопросы развития регионов Владимир Владимирович выделил в отдельный блок. Заявления нашего Президента касаются практически всех областей жизнедеятельности — инфраструктурного развития, экологии, системы образования, здравоохранения, спорта, молодежной политики и многого другого. Все они в буквальном смысле затронут жизнь каждого региона и муниципалитета, каждого гражданина.
«Это программа сильной и суверенной страны, уверенно смотрящей в будущее. Верю в победы и успехи. В будущее России», - так наш Президент завершил Послание Федеральному Собранию.
Уверен, все поставленные задачи будут выполнены!»

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.