В Управлении Росреестра подвели итоги прошлого года и наметили планы на 2024 год

27 февраля руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров провёл итоговую коллегию ведомства. В её работе приняли участие директор филиала ППК «Роскадастр» по республике Анна Тонконог, начальник контрольного отдела Управления Росреестра по СКФО Аркадий Абрамян, руководитель МФЦ КБР Аслан Афаунов.
Отмечено, что все поставленные задачи выполнены. Заместитель руководителя Управления Росреестра по КБР Марьям Кучмезова проинформировала о достигнутых результатах по направлениям деятельности, отметив при этом высокий уровень оказания услуг в электронном формате. Ключевыми направлениями деятельности стали реализация государственной программы «Национальная система пространственных данных», проектов «Земля для стройки», «Земля для туризма», сокращение приостановок и отказов, развитие электронных услуг.
Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по КБР Омар Созаев сообщил о реализованных в 2023 году мероприятиях в сфере соблюдения земельного законодательства. Он рассказал о применении беспилотных летательных аппаратов при проведении контрольной (надзорной) деятельности Росреестра, что позволяет быстро и максимально точно обследовать территории.
Заместитель начальника материально-технического и общего обеспечения, организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по КБР Марина Амшокова сообщила, что важным направлением является открытость и доступность информации о деятельности ведомства. Ведомство активно сотрудничает с региональными средствами массовой информации, ведёт собственный телеграм-канал и страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВК».
В завершение коллегии руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров поблагодарил директора филиала ППК «Роскадастр» по КБР Анну Тонконог за объёмную работу, проделанную в прошлом году, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.