Казбек Коков посетил новую школу в селении Куба

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки в Баксанский район осмотрел новую современную школу на 500 мест, открытую в селении Куба в сентябре прошлого года. Её строительство велось в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Главой государства была поставлена задача перевести все общеобразовательные учреждения к 2025 году к односменному режиму занятий.
Старое здание школы было построено в 1937 году, площадей для размещения учебной базы не хватало, детей приходилось учить в две смены.
С начала учебного года в новом двухэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров обучение идет в одну смену. На сегодняшний день в образовательном учреждении обучаются 394 школьника, из которых 34 – первоклассники.
В новой школе имеются 30 учебных кабинетов, два спортзала, актовый зал на 310 мест, столовая на 210 мест, пищеблок, медицинский и стоматологический кабинеты. Учебные кабинеты оснащены современными наглядными пособиями. Всем необходимым оборудованы классы химии, физики, иностранных языков и информатики. Территория школы также благоустроена, имеется футбольное поле и баскетбольная площадка. Здание оснащено собственной трансформаторной подстанцией с дизельной установкой и котельной.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.

17.07.2026 - 18:23

Символ мужества сотрудников Следственного комитета

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике.

17.07.2026 - 18:11

В дар республике – копия знамени казачьей разведывательной бригады «Терек»

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с Виталием Кузнецовым – заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым – временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

17.07.2026 - 18:07

Обсуждены актуальные вопросы развития курорта «Эльбрус» и модернизации его инфраструктуры

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров провели выездное заседание рабочей группы по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.