|
|
Баксанцы собрали очередную партию гуманитарной помощи
22 февраля, 2024 - 15:44
В баксанском Центре детского творчества работает городской волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ, который организует помощь военнослужащим СВО и их семьям.
С самого начала спецоперации на Украине штаб оказывает поддержку нашим бойцам, находящимся вдали от дома. Он занимается ежедневным сбором гуманитарной помощи для отправки в зоны боевых действий. Активными помощниками в этом благородном деле становятся учреждения и организации, волонтёры, частные предприниматели, учащиеся школ и студенты, пенсионеры и просто неравнодушные люди, желающие внести свою лепту в общую победу. Многие при этом хотят оставаться неизвестными.
На днях в Комитет семей воинов Отечества для отправки передан очередной гуманитарный груз: это военная одежда, постельное бельё, различные медикаменты, средства личной гигиены.
– Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Огромное спасибо всем, кто принял участие! Благодарим за активную гражданскую позицию и поддержку наших солдат в это сложное время, – отметили организаторы сбора.
17.08.2026 - 16:34 |
В Терском районе передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Торжественно-траурная церемония прошла в администрации муниципалитета.
|
10.08.2026 - 17:57 |
В Кабардино-Балкарии в ходе рабочего визита депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового состоялась встреча с волонтёрами и представителями ветеранского сообщества. Участники обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов военных конфликтов, оформления инвалидности, трудоустройства участников специальной военной операции, а также правового статуса волонтёров, работающих в зоне боевых действий.
|
17.07.2026 - 15:19 |
Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».
|
15.07.2026 - 18:37 |
Подарили радость детям защитников
По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.
|
10.07.2026 - 18:11 |
9 июля в Нальчике прошёл премьерный показ короткометражного художественного фильма «Один день ожидания», созданного Общественной организацией «Союз кинематографистов Кабардино-Балкарской Республики» при грантовой поддержке Министерства по делам молодежи.
|
|