Всероссийский конкурс старших вожатых

«Движение первых» даёт старт новому проекту. Всероссийский конкурс «Старший вожатый Движения первых» начинает приём заявок. Принять в нем участие могут все, кто обладает лидерскими качествами, может заявить о своих способностях и стать координаторами сообществ движения в регионах страны.
Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых лидеров, наставников, представителей образовательных организаций и молодёжных общественных объединений. Итоги подведёт 30 марта экспертный совет, в который вошли представители органов государственной власти, члены федерального совета «Движения первых», объединений, образовательных и научных организаций, центров культуры и науки. Финалисты получат возможность стать сотрудниками региональных отделений движения и будут работать с первичными и местными отделениями, активом советов и вожатыми в субъектах Российской Федерации. Также по итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв для региональных отделений по всей стране. Узнать подробнее о конкурсе и условиях участия можно на сайте https://старшийвожатый.будьвдвижении.рф/, сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского регионального отделения «Движения первых».
 

 

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО.