Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 27 января по 2 февраля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая часть обращений была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Эльбрусского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. 
В соцсетях самой популярной стала тема общественного транспорта. На втором месте оказалась тема здравоохранения. На третьем месте – ЖКХ. Актуальными также остаются темы дорог и благоустройства. 
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить бесперебойную подачу воды по улице Кокова в селе Дыгулыбгей. В Тырныаузе восстановили теплоснабжение по улице Отарова. 
В Нальчике по улице Лермонтова и в Тереке по улице Панагова улучшили уличное освещение. В Прохладном устранили стихийную свалку на пересечении пер. Граничный и ул. Озёрная. Было вывезено более 35 кубических метров мусора. Работы по ликвидации стихийных свалок на территории города будут продолжены.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» ЦУР провел прямой эфир с Руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике Муаедом Дадовым.
Гость эфира говорил о работе Фонда, межведомственном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти. Рассказал о прохождении санаторно-курортного лечения, адаптации жилых помещений для ребят инвалидов, а также о приобретении средств реабилитации за счет Фонда. 
Муаед Дадов подробно ответил на вопросы о содействии в трудоустройстве и в реабилитации ветеранов СВО, а также о том, как в 2024 году будет оказываться поддержка Героям СВО и их близким в получении бесплатных земельных участков.
ЦУР представил рейтинг региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления КБР по работе в соцсетях в январе.
Региональные органы исполнительной власти расположились в рейтинге следующим образом: первое место занимает Минздрав КБР, второе место у Минпросвещения КБР, третье место разделили Минстрой КБР и Минтранс КБР. 
Среди органов местного самоуправления в рейтинге первое место разделили между собой городской округ Баксан и Баксанский район, второе место занял городской округ Нальчик, третье – у Эльбрусского района. 
Напомним, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.12.2025 - 09:52

Когда комбайн круче «Майбаха»

С первых минут общения с этим человеком понимаешь: перед тобой опытный аграрий, который земледелие считает не бизнесом, а делом всей жизни, без которого себя он не мыслит. Аслан Шекихачев – арендатор и комбайнёр, который предпочитает зерноуборочный комбайн «Лаверда» «Майбаху».

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.