Комфортные условия для досуга

В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» в сёлах Атажукино, Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Псыхурей и Псычох благоустроены придомовые территории многоквартирных домов и общественные площадки.
В Атажукино произведена реконструкция парка: уложено более 800 кв. м тротуарной плитки, обновлена ограда, установлены скамейки, урны, фонарные столбы, детское оборудование, а также система видеонаблюдения, подведён WI-FI. Подобные скверы были построены в Псычохе и Псыхурее.
Местные жители признаются, что теперь регулярно гуляют в сельских парках вместе с детьми и старшими, встречаются с друзьями и проводят там досуг. Придомовые территории многоквартирных домов стали ухоженными, чистыми и комфортными.
Как сообщает заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов, на 2020 год запланировано участие в этой государственной программе сёл Баксанёнок, Заюково, Кременчуг-Константиновское, Куба и Куба-Таба.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.01.2025 - 17:42

В поликлинике №3 установлено новое оборудование по диагностике онкозаболеваний

Благодаря современному биохимическому анализатору в регионе впервые появилась возможность начать выявлять злокачественные новообразования желудочно-кишечного тракта, болезнь Крона и неспецифический язвенный колит на ранних этапах. Анализатор работает быстро, обрабатывая около 100 тестов в час.

14.01.2025 - 16:11

Вести из Баксана

Награждён медалью «За отвагу» Наш земляк, участник специальной военной операции Астемир Имамов Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награждён медалью «За отвагу».

14.01.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Узнали о работе журналистов

13.01.2025 - 20:40

Нам предстоит решение многих новых задач

 Позади 2024 год – содержательный и насыщенный. Он был продуктивным в векторе инфраструктурного обновления и внешней трансформации для регионов, крупные преобразования произошли и на муниципальном уровне. Об итогах прошедшего года, перспективах и планах корреспонденту газеты «Кабардино-Балкарская правда» рассказал глава муниципалитета Лескенского района Сафарби Инжижоков.

13.01.2025 - 19:27

В новый год с новыми законами

С 1 января проиндексированы акцизные ставки на этиловый спирт, крепкий алкоголь, сидр, медовуху, пиво и сладкие напитки.