Пешеходные переходы должны быть хорошо видны

В рамках  реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по предписаниям, выданным Управлением дорожного хозяйства КБР, подрядная организация «ДискСтрой» проводит работы по планировке обочин механизированным способом автогрейдером на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Кенже – Каменка.
Кроме того, в рамках нормативного содержания на автомобильной дороге Вольный Аул – Хасанья – Герпегеж проводят кронирование и обрезку деревьев и крупных кустарников, сообщает пресс-служба Министерства транспорта КБР. Особое внимание уделяется обеспечению хорошей видимости пешеходных переходов, многие из которых  находятся рядом с социальными объектами. Переходят дорогу там дети, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.