В Центральной избирательной комиссии России сообщили, что начался приём заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения «Мобильный избиратель».
Эта система даёт возможность избирателю проголосовать по месту его нахождения, если оно не совпадает с местом регистрации. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ либо в любую территориальную избирательную комиссию с 10 до 14 часов ежедневно. Подать заявление можно через портал Госуслуг, не выходя из дома. Сроки подачи заявлений с 29 января по 11 марта.
С 6 по 11 марта с 16 до 20 часов можно подать заявление в любую участковую избирательную комиссию.
Подробнее о «Мобильном избирателе» и ДЭГ на выборах Президента Российской Федерации 17 марта можно узнать на сайте Центризбиркома.
Сегодня состоялось торжественное открытие Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum-2025», которое прошло на территории выставочного комплекса Казань Экспо.
Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «Малая Родина – сила России». В ней приняли участие главы районов и городов.
В ходе ежегодного отчётного доклада в Государственной Думе Михаил Мишустин рассказал о работе по модернизации инфраструктуры городской среды и общественных пространств в населённых пунктах страны.