Прошли отбор на первенство страны

Во Владикавказе прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. Сборная нашей республики завоевала девять медалей. Серебряным призёром в своей весовой категории стал Данил Тетов. Бронзовые награды завоевали Адам Балкаров, Имран Одижев, Тамерлан Бербеков, Расим Ортанов, Имран Хоконов, Аслан Алагиров и Исмаил Емкужев.
Победители и призёры состязаний примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдёт в марте во Владивостоке.

Серебряный дубль сборных

В Нижнем Новгороде проходят Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплинах «двоеборье» и «троеборье».
Сборную Кабардино-Балкарии представляли 11 человек. По итогам первого соревновательного дня команда девушек – Азиза Калабекова, Малика Атабиева, Алия Атабиева – заняла второе место.
Юношеская команда Кабардино-Балкарии в составе Александра Блажко, Дамира Боттаева, Икрома Шарипова также завоевала второе место.
Тренируют спортсменов Игорь Зенин, Владимир Теппер и Сергей Ковалёв.

Ласицкене готовится к «Битве полов»

В Москве прошли традиционные всероссийские соревнования прыгунов в высоту и в длину – «Мемориал В. Дьячкова и Н. Озолина».
В секторе по прыжкам в высоту победу одержала олимпийская чемпионка Токио, трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, преодолевшая планку на высоте 190 см. Напомним, что наша прославленная легкоатлетка восстанавливается после сложной травмы, из-за которой вынуждена была пропустить практически весь летний сезон. С начала января Мария выступила на трёх турнирах, завоевав два «золота» и «бронзу». 28 января Ласицкене примет участие в пятом всероссийском прыжковом баттле «Битва полов», где в одном секторе будут соревноваться лучшие «высотники» и «высотницы» нашей страны и Белоруссии.

Наталья Кулюшина – чемпион России

В Орле прошёл чемпионат России по стрельбе из лука среди ветеранов, в котором участвовали около 80 сильнейших лучников из 36 регионов нашей страны.
Состязания проходили в двух классах: классический и блочный лук. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляла Наталья Кулюшина. Добравшись до финала, Наталья в упорной борьбе одолела соперницу из Ярославской области и стала чемпионкой в классе «блочный лук».

«Аюдих Клуб» забрал «Кубок снежного Барса»

В Ставрополе прошёл межрегиональный турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок снежный Барс».
Команда Кабардино-Балкарии «Адиюх Клуб» (28 спортсменов) заняла первое место. Победителями в личных зачётах стали: Ясина Карашаева, Инал Гасташев, Дамир Тубеков, Самир Бляшев, Аиша Сохова, Ислам Карашаев, Милена Богатырёва, Руслана Хутова, Динара Каримова, Дисана Маканаева, Алим Саракуев, Мурат Гучев, Тамерлан Шадов, Лейла Бадарханова.
Кроме того, наши спортсмены завоевали шесть серебряных и шесть бронзовых наград.