|
|
Признаны виновными
24 января, 2024 - 14:28
Сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность двух жителей Терского района – Мамаева К.М. и Тимижева Р.В., причастных к незаконному обороту наркотиков.
Решениями Терского районного суда КБР, вступившими в законную силу, Мамаев К.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 и ч. 2 ст. 228 УК РФ, и приговорён к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Тимижев Р.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
31.07.2026 - 15:59 |
Задержан по пути в Пятигорск
Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение 50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.
|
31.07.2026 - 15:52 |
В Государственную инспекцию труда обратился житель Баксанского района с жалобой на отсутствие трудового договора и невыплату зарплаты.
|
31.07.2026 - 15:48 |
В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонили с якобы предыдущего места работы. Пенсионерку попросили подтвердить личные данные для передачи в архивное дело. Не заподозрив подвоха, она отправила подтверждение.
|
30.07.2026 - 14:44 |
Не подключали к элекросетям
Прокуратура Урванского района провела проверку исполнения ресурсоснабжающей организацией обязательств по технологическому присоединению энергопринимающих устройств граждан к электрическим сетям.
|
30.07.2026 - 13:15 |
На учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 единиц гражданского оружия. |
|