Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Президент РФ Владимир Путин в торжественной обстановке в ходе форума «Родные – Любимые» на выставке «Россия» дал старт Году семьи в стране.
Он отметил, что объявленный в РФ Год семьи является естественным продолжением Года педагога и наставника. Семья учит воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, отметил глава государства. 
«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит – продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер», – подчеркнул Владимир Путин.
Количество многодетных семей в стране за последние годы увеличилось примерно на 26%. По словам Президента, Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи в отличие от того, как поступают в некоторых странах. 
В рамках форума глава государства пообщался с финалистами и победителями всероссийских конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное» из разных регионов страны. От Кабардино-Балкарии в мероприятии приняла участие многонациональная семья Куловых и победила в номинации «Семейное шоу талантов» с песней «Моя Кабардино-Балкария», которая была исполнена на русском, кабардинском и балкарском языках.
Открытие Года семьи в Кабардино-Балкарии пройдет 24 января. «Искренне поздравляю всех жителей со стартом Года семьи, торжественное открытие которого уже завтра состоится и в Кабардино-Балкарии, где издревле семейные традиции лежали в основе всего жизненного уклада», – написал в своем Телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. 
В республике действуют региональные меры поддержки семей с детьми. В числе других льгот, многодетные семьи в Кабардино-Балкарии имеют право: на пособие на третьего ребенка до 3 лет; на получение бесплатного земельного участка; на дополнительные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Также возможно погашение долга по ипотеке в размере 450 000 рублей при рождении третьего ребенка или последующих детей.
Напомним, в ноябре прошлого года Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.