Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 13 по 19 января Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 500 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Эльбрусского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 45 минут. 
В соцсетях самой популярной остается тема социального обслуживания и защиты. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – ЖКХ. Актуальными также остаются темы здравоохранения и общественного транспорта. 
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить бесперебойную подачу воды в селе Дыгулыбгей по улице Краснознаменная и в сельском поселении Кахун по улице имени Хасанби Нагацуева. Водоснабжение восстановлено и в сельском поселении Атажукино на улице Молова. 
В селе Белая Речка восстановлено уличное освещение по улице Жабоева и переулку Бештау. В Прохладном устранили несанкционированную стихийную свалку по переулку Школьный. На полигон вывезено около 25 кубических метров мусора. 
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.09.2026 - 10:48

Создать для детей по-настоящему безопасную среду

В МВД по КБР прошёл брифинг, посвящённый вопросам безопасности детей в новом учебном году.

05.09.2026 - 10:10

Село талантов и истинных патриотов

Сельскому поселению Зарагиж Черекского района исполняется  100 лет. Забегая вперёд,  следует напомнить,  что нынешние жители с. п. Зарагиж – это потомки различных родов, переселившихся 100 лет назад из старинного кабардинского аула Жанхотово – Жэнхъуэтхьэблэ (ныне Псыгансу).

04.09.2026 - 19:57

Кровельные работы выполнены на 80%

В многоквартирном доме № 241 на улице Калмыкова в столице Кабардино-Балкарии продолжаются восстановительные работы после пожара. Об этом сообщил и. о. главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов. Параллельно ведётся восстановление внутренних помещений. 

04.09.2026 - 19:56

Афиша «КБП»

Праздник продолжается Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.

04.09.2026 - 19:54

ЗОЖ для детей не должен состоять из запретов

Период с 31 августа по 6 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей. Врачи нашей республики по традиции объясняют, почему принципы ЗОЖ необходимо внедрять не только среди детей постарше, но и прямо с первых дней жизни.