Вести из Баксанского района

В Исламее капитально отремонтировали дом культуры

Здание 1957 года постройки перестало функционировать в 2010 году из-за ветхости строения. Специалисты обновили фасад здания, кровлю, заменили инженерные сети и провели внутренние работы. Также на прилегающей территории уложили асфальт, у главного входа обновили плитку, установили скамейки, урны и уличное освещение. В зрительном зале появились новые кресла. В обновлённом здании местные жители смогут заниматься хореографией, музыкой и изобразительным искусством. Здесь будут проводить районные мероприятия. Таким образом, местные жители получат дополнительные возможности для развития своих талантов и проведения культурного досуга.
Весь комплекс мероприятий выполнен в рамках нацпроекта «Культура». Торжественное открытие дома культуры планируется в феврале.

Баксанцы участвуют во всероссийском форуме

Делегация Баксанского района участвует во всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве. Мероприятие собрало на одной площадке более 7,5 тысячи глав муниципалитетов страны. Основная задача форума – объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству. Деловая программа будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где состоятся три панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.
Баксанский район на форуме представляют глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, главы администраций сёл: Кишпек – Артур Эльбердов, Верхний Куркужин – Аслан Кунижев и Кременчуг-Константиновское – Сафарби Хежев.

Лиана ГУКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.