Приоритетная задача

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели в Нальчике деловую игру для школьников «Первые шаги в финансовую грамотность».
На протяжении нескольких месяцев молодые общественники Стелла Таова, Адам Жилетежев, Радима Карданова и Маргарита Макоева обучали воспитанников детских домов и школ интернатного типа, а наиболее активных школьников пригласили на республиканский конкурс – деловую игру.
– Недостаточная финансовая грамотность – глобальная социальная проблема, имеющая значение для каждого человека с ранних лет его жизни. Тренинги, мастер-классы и деловые игры для школьников, проводимые волонтёрами и активистами ОНФ в рамках проекта «Защищённый рубль», направлены на формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным средствам, – рассказала инициатор проекта, эксперт тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии, кандидат экономических наук Стелла Таова.
Она отметила, что обучение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации, а воспитание финансово грамотного подрастающего поколения сможет стать одним из факторов социально-экономического развития региона.
В ходе деловой игры команды «Оптимисты финансисты», «Деловые люди», «Рублик» и «Сюрприз» получили навыки групповой работы при решении практических финансовых задач. Они состязались в знаниях по истории денег и валют, познавали особенности построения семейного бюджета, а также представили стихотворный и футуристический конкурсы, показав «деньги будущего».
Активисты регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжат проводить подобные мероприятия, помогающие ученикам понять свои профессиональные интересы, найти призвание и выбрать дело по душе.

Пресс-служба РО ОНФ в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО.