Казбек Коков поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. 
Являясь одним из важнейших звеньев государственной системы страны, прокуратура достойно выполняет свою высокую миссию – твёрдо отстаивает верховенство Закона, служит надёжной опорой нашего государства, олицетворяет силу права и справедливости. 
Роль прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики во всех сферах жизни нашего общества невозможно переоценить. Она вносит значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и свобод граждан, в развитие правового и демократического государства. Особо хочу отметить вашу работу, направленную на противодействие экстремизму и коррупции, усиление контроля за расходованием бюджетных средств, за соблюдением прав пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и, конечно, военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. 
Искренне благодарю вас за добросовестное исполнение своих обязанностей, за профессионализм и принципиальный подход к делу. Уверен, вы и впредь будете твёрдо стоять на страже интересов государства и общества, осуществлять строгий надзор за надлежащим исполнением законов. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов в служении республике и нашему Отечеству», - говорится в тексте обращения Главы республики.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.