Дети искренне радовались гостям и празднику

Преподаватели и студенты педагогического колледжа КБГУ посетили воспитанников коррекционных начальных классов школы-интерната № 1 г.о. Нальчик. 
Готовиться к визиту в педколледже начали с первых дней декабря – благотворительной ярмарки «Счастье дарить радость». Её инициаторами и организаторами стали преподаватели И. Багова, Л. Маржохова Ж. Аттасауова. Студенты с большим энтузиазмом поддержали идею наставников.
– Добро – это лучшее, что может сделать человек, в такие моменты сердце переполняется теплотой, – выразила общую мысль студентка Д. Тохтамышева.
На ярмарке были выставлены украшения, выпечка, сладости, сделанные руками самих студентов. Эмоции, чувство соперничества, азарт переполняли учащихся. На вырученные средства были закуплены кондитерские изделия и игрушки для учеников (специальных) коррекционных начальных классов школы-интерната № 1 г.о. Нальчик. Вместе с аниматорами из клуба «Умка» студенты и преподаватели приехали к ребятам. Воспитанники интерната радостно приветствовали гостей и полюбившихся сказочных персонажей – Снегурочку, Чебурашку, Деда Мороза, фотографировались с ними и со студентами, пели песни, читали стихи. 
– Дети с такой отдачей участвовали в играх, так искренне радовались подаркам и вниманию, что с уверенностью можно сказать: мы сделали важное дело, – поделилась эмоциями студентка Р. Капранова. – В этом учреждении невозможно работать без любви к детям. Спасибо воспитателям и учителям, они отдают каждому воспитаннику частичку себя. Я очень рада, что стала участницей этой акции добра, и мы смогли подарить детям немного новогоднего счастья. 
– Я бы хотела ещё раз вернуться к этим ребятам, чтобы снова увидеть улыбки и радость на их лицах, – сказала студентка С. Дударова.
Учащиеся колледжа, помимо светлых впечатлений, получили бесценный опыт для своей будущей профессии, а дети искренне радовались гостям и волшебному новогоднему празднику, которого ждали целый год.

 

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:52

Минздрав сообщает

70 человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака В рамках дня открытых дверей они прошли осмотр и получили консультацию специалистов по профилактике злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной системы и молочной железы, новообразований кожи, органов грудной полости, мужских половых органов и мочевых путей.

05.02.2026 - 15:41

Негативное отношение к асоциальному поведению

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с представителями местной администрации г.о. Нальчик провели профилактические встречи со школьниками.

05.02.2026 - 15:36

Новый детсад в рамках нацпроекта

В сельском поселении Старый Черек ещё в конце 2025 года начались строительные работы по возведению дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест.

05.02.2026 - 15:27

Диспансеризация и скрининг – главные преимущества в борьбе с онкозаболеваниями

Период 2-9 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики онкозаболеваний. О том, какие методы профилактики онкологических заболеваний предлагает сегодня медицина нашей республики, и о том, какой вклад они вносят в снижение риска развития рака, рассказывает врач-онколог поликлинического отделения Республиканского онкодиспансера, главный внештатный онколог Минздрава КБР Мухамед Афаунов.

05.02.2026 - 15:17

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.